Приветствую Вас, Гость
Главная » 2011 » Декабрь » 23 » Рекордсмен Украины по пауэрлифтингу родом из Прилук.За неимением средств наши атлеты не поехали на чемпионат Европы
22:56
В Лубнах Полтавской области прошел V чемпионат Украины по пауэрлифтингу (приседания, становая тяга, жим лежа). Параллельно проходил ІV Кубок Украины по жиму лежа. Удачно выступил на ответственных соревнованиях прилучанин Виктор Панькевич (тренер Василий Росовский). В возрастной категории 50-54 года в весе до 82,5 кг Виктор установил рекорд Украины (приседания - 185 кг, становая тяга - 210 кг, в сумме 520 кг) и завоевал I место, выполнив норматив мастера спорта международного класса по пауэрлифтингу согласно единой спортивной квалификации Украины. На турнир также ездили Артем Котеленец (до 82,5 кг), Василий Стельмах (до 110 кг) из Прилук. Последний занял IV место и выполнил норматив кандидата в мастера спорта. Победителем Кубка Украины по жиму лежа стал Дмитрий Рябика (до 90 кг), выполнивший норматив мастера спорта. В этой же категории выступил еще один прилучанин Олег Бойченко. Руководство ФСО "Спартак" поздравляет спортсменов, тренера, руководителя спортивного клуба "Атлет" Владимира Матюкова с высокими спортивными результатами и желает дальнейших спортивных успехов. Спортсмены благодарны за поддержку спонсорам Григорию Синенко и Игорю Фесик.