Приветствую Вас, Гость
Главная » 2011 » Декабрь » 9 » Матрос из Севастополя выиграл серебро на ЧМ по армрестлингу
19:15
Матрос из Севастополя выиграл серебро на ЧМ по армрестлингу
Матрос Артем Тайнов, который проходит срочную службу в ВМС Украины, завоевал "серебро" и "бронзу" на чемпионате мира по армрестлингу. В казахском городе Алма-Ате, собрались полторы тысячи спортсменов из 45 стран мира, в том числе, из России, Польши, Австралии, Бразилии, Китая, Марокко, ЮАР, Южной Кореи, Японии. Артем Тайнов выступал в весовой категории до 80 килограммов, где соревновались 28 спортсменов. Он занял второе место по борьбе на правой руке и третье – по борьбе на левой руке.Армрестлингом Артем занимается с 14 лет. В его активе – победы в разные годы на чемпионатах Украины, Европы и мира. Пришел он в спорт благодаря своему отцу – бывшему военному. Сейчас Артему Тайнову 22 года. Он мастер спорта международного класса, закончил Таврический национальный университет им. Вернадского по специальности радиофизика и электроника, где все годы учебы занимался спортом. В ноябре этого года Артем пошел служить на флот. На время военной службы он не собирается бросать спорт, и уже планирует начинать подготовку к новым соревнованиям, которые станут для него ступеньками на пути к чемпионату мира 2012 года. Cборная Украины по армрестлингу заняла на чемпионате мира третье место, уступив россиянам, которые стали чемпионами, и хозяевам чемпионата – казахам, поднявшимся на вторую ступеньку пьедестала. Напомним, ТОП-10 громких трансферов, скандалов и сенсаций в крымском футболе 2011 года. В городе" подводит итоги уходящего года и предлагает вспомнить самые яркие события, связанные с футбольной жизнью полуострова.