Приветствую Вас, Гость
Главная » 2011 » Декабрь » 9 » ЧМ по армрестлингу- луганчане завоевали 2 золотые медали
19:26
ЧМ по армрестлингу- луганчане завоевали 2 золотые медали
Спортсмены из Луганской области завоевали на Чемпионат мира по армрестлингу 2 золотые медали. Об этом «Луганск.Комментарии» сообщили в пресс-службе управления по делам семьи, молодежи и спорта Луганской ОГА. Сборная Украины показала высокие достижения и результаты на чемпионате. В частности, представители Луганской области Сергей Токарев (Алчевск), Наталья Трускалова (Попасная), Сергей Кузьмин (Стаханов) возвратились домой с медалями. В категории до 65 кг, Наталья Трускалова завоевала бронзовую медаль, уступив представительницам России и Швеции. В категории 110 кг, Сергей Токарев выиграл золото, опередив спортсменов из Латвии и России. В категории 100 кг среди ветеранов, Сергей Кузьмин стал обладателем золотой медали, оставив позади представителей России и Венгрии. XXXIII Чемпионат мира по армрестлингу проходил с 26 ноября по 4 декабря 2011 года на территории Казахстана (в городе Алматы). В турнире, приуроченному к 20-летию Независимости Республики Казахстан, приняли участие около тысячи мастеров борьбы на руках из 48 стран. Наибольшее количество атлетов прибыло из России, Украины, Узбекистана, Казахстана, Таджикистана, Индии, Турции, США, Канады, Кыргызстана. Состязания проходили в 11 мужских весовых категориях (от 55 до +110 кг), в 7 женских и в 7 юношеских категориях (как среди парней, так и среди девушек). Также в рамках мирового первенства силами померялись три группы ветеранов: в возрасте свыше 40, 50 и 60 лет. Приняли участие в соревнованиях и спортсмены с ограниченной подвижностью в четырех весовых категориях среди мужчин и в двух среди женщин. Главным нововведением чемпионата стало участие в нем юношей и девушек с ограниченной подвижностью. На чемпионат прибыло огромное количество представителей Всемирной федерации армрестлинга во главе с президентом WAF канадцем Фредом Роем. По итогам общекомандного зачета 1-е место заняли спортсмены России, 2-е место – Казахстана, 3-е место – Украины.