Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Январь » 6 » Керченские силачи стали призерами на Кубке АРК по пауэрлифтингу
23:31
Керченские силачи стали призерами на Кубке АРК по пауэрлифтингу
В Бахчисарае прошел XVI Кубок Автономной Республики Крым по пауэрлифтингу среди мужчин и женщин, а также V чемпионат Автономной Республики Крым по пауэрлифтингу среди юниорок и юниоров. В соревнованиях приняли участие 78 спортсменов из Симферополя, Керчи, Феодосии, Армянска, Ялты, Бахчисарая и Севастополя. Керчане показали хорошие результаты. Среди мужчин команда из Керчи заняла второе место на XVI Кубке Крыма, среди женщин – третье место. На V чемпионате Крыма по пауэрлифтингу керченские юниоры заняли второе место. Министр образования и науки, молодежи и спорта Крыма Виталина Дзоз, поздравляя спортсменов, отметила: «Занятия по пауэрлифтингу воспитывают в молодом поколении силу духа, волю к победе и целеустремленность. Кроме того, спорт развивает терпение, моральные и волевые качества», – отметила министр.